Главная Спорт Ахмедхан Темботов стал победителем юношеского первенства Европы по вольной борьбе

2 second read
0
0
13

Минувшим вечером на коврах спорткомплекса «Kale» в македонском Скопье завершилось первенство Европы по вольной борьбе, в котором приняли участие почти 200 атлетов возрастной группы до 17 лет из многих стран континента.

Уверенно пройдя сложную отборочную сетку весовой категории до 80 кг, Ахмедхан Темботов в решающей схватке одержал победу со счетом 6-0 над азербайджанцем Фуадом Майиловым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

По итогам соревнований сборная России, возглавляемая еще одним представителем Кабардино-Балкарии Анзором Темботовым, завоевала 8 медалей, в том числе 4 золотые, и стала первой в общекомандном зачете.

На турнире в Скопье разыгрывались лицензии на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут осенью этого года в Аргентине.