Главная Региональные новости В министерстве спорта КБР прошла пресс-конференция по результатам наших борцов

4 second read
0
0
9

В министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла пресс-конференция, посвященная высоким результатам наших борцов и их наставников, на прошедших в мае стартах.

Это юношеские первенства Европы по греко-римской и вольной борьбе, состоявшиеся в македонском Скопье и чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих в Москве.

У «классиков» КБР на первенстве Европы две медали. Альберт Хоконов (55 кг) одержал досрочную победу над Глебом Макаранкой и поднялся на первую ступеньку пьедестала почета. Ауес Гонибов (80 кг) стал бронзовым призером.

У «вольников» золотую медаль первенства Европы завоевал Ахмедхан Темботов, выступающий в категории до 80 кг.

По итогам же обоих первенств, сборные  России, и «классики» и «вольники» завоевали первые места в общекомандных зачетах.

По итогам чемпионата мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих, прошедшего в московском спорткомплексе ЦСКА «Игровой» российские военнослужащие завоевали 9 медалей, в том числе 6 золотых, и стали первыми в общекомандном зачете. Две медали в общую копилку страны добавили наши борцы.

В финальном поединке Жамболат Локьяев (60 кг) оказался сильнее азербайджанского спортсмена Мурада Маммадова и завоевал «золото» чемпионата.

Сосруко Кодзоков (87 кг) , досрочно одолел в финале иранца Армана Ализаде принес еще одну победу сборной РФ.

Тренируют победителей и призеров – Асланов Азамат, Карданов Анзор, Локьяев Юрий, Белгороков Эдуард и Эльчапаров Мурат.