Главная Региональные новости Прошла пресс-конференция по итогам чемпионата России по всестилевому каратэ

Прошла пресс-конференция по итогам чемпионата России по всестилевому каратэ

1 second read
0
0
1

Сегодня в министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла пресс-конференция по итогам прошедшего в г. Анапе чемпионата России по всестилевому каратэ.

Министр спорта КБР Ислам Хасанов поздравил наших победителей и призеров, а также их тренера Мурата Сабанчива с блестящими результатами и пожелал им удачи и на следующих стартах. Представители СМИ пообщались с ребятами, подробно расспросив о ходе соревнований, насколько оправдались их ожидания и надежды, а также о дальнейших перспективах.
Напомним,что от КБР на отборочном чемпионате страны выступали 9 спортсменов, 6 из которых стали победителями и призёрами турнира.
В разделе СЗ (полный контакт в средствах защиты) бронзовую медаль завоевал Шогенов Руслан (до 72 кг).
В разделе ПК (полный контакт) в копилке сборной КБР 3 «золота» и 2 «бронзы». Победителями в своих категориях стали: Шогенов Аслан (до 60 кг.), Магомедов Хайбула (до 70 кг) и Макоев Алан (+90 кг). Бронзовые медали завоевали: Абдул Мунир (до 70 кг) и Кумахов Суфиян (до 90 кг).
Все они выполнили нормативы мастеров спорта России.
Тренируют спортсменов: Сабанчиев Мурат, Шазмурзаев Шазмурза и Макоев Алан.