Главная Региональные новости Мурат Хабачиров в составе «Явара-Невы» завоевал серебряную медаль клубного Чемпионата Европы по дзюдо

3 second read
0
0
2

В Бухаресте прошел международный командный турнир по дзюдо «Лига Чемпионов», в котором приняли участие 8 лучших клубов Старого Света.

В полуфинале наш Мурат Хабачиров (81 кг), выступавший в Румынии в составе санкт-петербургского клуба «Явара-Нева», выиграл у представителя «Бухареста» Марселя Черчеа, чем обеспечил своей команде выход в финальную часть соревнований.

В финале, где «Явара» уступила со счетом 1-4 португальскому «Спортингу» и стала серебряным призером турнира,  Хабачиров не был заявлен.

Третьими на пьедестале почета стали грозненский «Эдельвейс» и «Рэд Стар» из Белграда.