Главная Региональные новости Девять медалей завоевали спортсмены КБР на чемпионате мира по каратэ в Казахстане

4 second read
0
0
6

В г. Актау прошел чемпионат мира по ашихара-каратэ, на котором команда КБР, выступившая в составе сборной России показала достойный результат. Соревнования прошли в три дня. В первый день выступили спортсмены в дисциплинах «ката»и «фулл-контакт». Во второй и третий дни в бескомпромиссных поединках сошлись бойцы дисциплины «кумитэ».

Итоги чемпионата мира 2018:
Дисциплина «ката» (юниоры):
Второе место занял Тхатлов Анзор.
Дисциплина «фулл-контакт»(мужчины): «серебро» — Шогенов Аслан (до 60кг) и Шогенов Руслан (до 80кг).
Дисциплина «кумитэ (поединки)» (юниоры): «серебро» — Тхатлов Анзор (16-17 лет до 75кг) и победителем в своей категории стал Бердиев Олег (16-17 лет +85 кг). Среди взрослых «бронза» у Шогенова Аслана (до 60 кг), «серебро» у Абдул Мунира Ахмада (до 70кг).
Победителями в своих категориях стали Шогенов Руслан (до 80кг) и Макоев Алан (+90кг). Тренируются спортсмены под руководством Мурата Сабанчиева и Шахмурзы Шахмурзаева.
В рамках турнира отдельный приз «Лучший судья соревнований», получил наш тренер, а по совместительству и судья международной категории (ашихара-каратэ) Шахмурза Шахмурзаев.
Поздравляем наших ребят и их тренеров с отличным выступлением!