Главная Региональные новости Алим Балкаров — серебряный призер чемпионата мира по дзюдо среди военных

Алим Балкаров — серебряный призер чемпионата мира по дзюдо среди военных

2 second read
0
0
1

В бразильском Рио-де-Жанейро завершился чемпионат мира по дзюдо, организованный Всемирным советом военного спорта (CISM).

Спортсмены сборной Вооруженных сил Российской Федерации, выступающие за Центральный спортивный клуб армии, завоевали три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали.

Выступавший в весовой категории до 66 кг наш Алим Балкаров пробился в финал, но в решающей схватке уступил более опытному бразильцу Чарльзу Чибано и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, пропустив вперед только хозяев Чемпионата мира – сборную Бразилии, у спортсменов которой десять наград высшей пробы.

В 2019 году Чемпионат мира среди военных проводиться не будет. Сильнейшие дзюдоисты-военнослужащие планеты определят лучших в рамках турнира на Всемирных военных играх, которые пройдут в китайском городе Ухань.