Главная Региональные новости 6 медалей высшей пробы завоевали штангисты КБР в первые дни юниорского первенства России

0 second read
0
0
0

16 апреля на помосте владимирской спортшколы олимпийского резерва имени П.В. Кузнецова стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Выступающий в весовой категории до 55 кг Альберт Кипов из Кабардино-Балкарии в своих лучших попытках рванул 96 и толкнул 112 кг, став победителем соревнований в каждом из упражнений и по сумме двоеборья — 208 кг.

В категории до 73 кг почин земляка подхватил Аслан Каскулов. Подняв в общей сложности 311 (143/168) кг, Аслан также стал обладателем трех золотых медалей.

Тренирует чемпионов Муаед Шаов. Сегодня за награды первенства России поборется еще один тяжелоатлет из вашей республики.

Соревнования во Владимире являются отборочными на первенство Европы по тяжелой атлетике в этой возрастной группе.

РИА КБР

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Юлия Губич
Загрузить еще в Региональные новости

Первый открытый республиканский турнир по дзюдо памяти погибших сотрудников МВД КБР проходит в Зольском районе

В СК «Арена» Зольского района стартовал первый открытый республиканский турнир…